radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

Na Cha the Great 哪吒

Users vote results:

10
rated movies: 4 23,5%
9
rated movies: no
8
rated movies: 1 5,9%
7
rated movies: 2 11,8%
6
rated movies: 9 52,9%
5
rated movies: 1 5,9%
4
rated movies: no
3
rated movies: no
2
rated movies: no
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   17 Overall rating: rating 7.11 7.1110666666667

Comments 4

Log in or register to leave a comment
Seryjj007 January 9, 2022 at 23:28
Возможно не повезло оказаться в фильме с чудным сюжетом (где главного героя На Ча рожали 3 года и три месяца)) и иногда фантастической составляющей (кукольные декорации больше похожи на детскую сказку) харизматичному герою Фу Шэню (да да, здесь он, по крайней мере, ещё тонколицый с прекрасной мимикой, так как есть фильмы, где он с каменным лицом) и злодейскому Фун-Хак-Ону, но шанс зацепиться в главной роли надо было использовать по полной. В наше время фильм смотрится немного скучновато из-за небыстрого экшена, средненьких драк и старых спецэффектов. ☆☆☆ 7-- из 10 ☆☆☆
Dragon March 3, 2020 at 15:26
Неплохой! Красочный фильм-сказка с занятным сюжетом и просто шикарный актёрский состав! Оценка - [6/10]
February 1, 2016 at 23:35
Фильм осень интересный, н, к сожалению, из серии "сценарий - прекрасный, а снять могли и получше". Если бы можно было развернуть всю эту историю поглубже, вышел бы ТАКОЙ фильм!
А это, хоть и "заготовка", тоже хороша! Значит, так:
У капитана Ли есть три сына: двое старших, как на подбор - умные, вежливые, тихие и красивые - черные глаза, аккуратная прическа, узкие лица - настоящие аристократы!
А третий, младший На Ча или На Чжа, хуже не куда - любопытный, беспокойный, на месте уседеть не может,
а лицо - широкое, с большим носом, вечно растрепанные, короткие волосы - обычный деревенщина или горожанин, что и говорить!
На Ча, в отличае от своих братьев, терпеть не может учиться - вечно крутится, вертится, оглядывается с тоской на открытое окно и всячески изводит учителя, подстраивая ему мелкие пакости, вроде веревки привязанной к перилам. Отец сердится и наказывает сына- целый день тот сидит во дворе на коленях.
Но где это видано, чтобы На Ча сидел на коленях? ! Он поставил длинный шест, напялил на него халат и проспал до вечера на дереве, пока мама, жалея своего младшенького, не принесла ему тайком поесть.
На Чжа скучает в доме отца, в душном и нудном царстве старых поэм, бамбука и моннотонного голоса дремлющего учителя. Поэтому, улучив минуту, он впервый раз сбегает в город. В это время, два молодых дракона вышли из воды (я весь прохихикался, когда увидил этот скачок из воды), позабавиться на земле. Обернувшись людьм, они ходят по городу.
На Ча , тем временем, по незнанию, делает одну ошибку за другой, после чего удирает от разъяренного старика, которому он признался, что он - сын капитана Ли .
Ли ненавидят во всем городе, ведь из- за него в городе цветет корубция и т. д. Во время своей поогулки, На Ча несколько раз натыкается на пару - молодого лесоруба с женой. Принцу дракону, как раз понравилась красивая девушка, и он, отлупив лесоруба, тащит её в сторону . Но девушка смогла убежать и тогда дракон-помощник предлагает найти её с помощью воды. Тот соглашается и уходит, помощник начинает колдовать. Вот он видит девушку- она помогает лесорубу, они весело смеются. И тут... бух! Изображение пропало, а рассержанный дракон увидел плескающегося На Ча, играющего с водой , как ребенок. Оскорбленный дракон начинает драку, На Ча его с легкостью побеждает и убивает. Разгневанный принц уходит в море , где получает разрешение убить преступника (кстати, наши морские декорации в сто раз лучше, ощущения дна морского не было ни капельки!).
На Ча разберается и с принцем, после чего вынужден убить себя, чтобы отец принца не затопил водой землю и не убил его семью. Благодарный лесоруб (На Ча убил принца, спасая лесорубову жену) поставил На Ча маленький памятник, который ломает ногой собственный отец На Ча!
На Ча не желает умерать молодым и не отомщенным и учитель его оживляет. Оживленный На Ча становится полубогом и начинает вершить добрые дела, помогая людям. После чего наведывается к королю драконов, из-за которого он и убил себя и по лицу короля было видно, что лучше бы он оставил На Ча живым, а так - себе дороже вышло! Весь остаток фильма На Ча гоняет бедного короля на право и налево. Не обошлось и без крови - это же Чанг Че! А так - фильм мне понравился, на пересмотр не очень тянет, но я бы с удовольствием поставил бы ему шестерку ! :).
Бешеная_Бабуся October 15, 2012 at 17:41
Средненький фильм. Игра Алекса Фу Шенга почему то больше раздражала, чем нравилась. Все эти превращения в драконов (или как их там правильно назвать), а так же драки с ними на небе тоже не впечатлили. А вот молодого Эрика Тсанга было интересно увидеть, пусть и в совсем маленькой роли. Оценка 3-
Edit your comment


Ratings

Boris Hohlov
rating 6   6,0
Users
rating 7.11 17 votes 7,1
Mtime rating
rating 7 22 votes 7,0
Douban rating
rating 6.2 859 votes 6,2
Your rating
rating 0  
like-icon Best fantasy movies 42
dislike-icon Worst fantasy movies 41
*Budget & boxoffice*
Hong Kong box office: $66 589
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization