radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

The Accidental Spy 特务迷城

Users vote results:

10
rated movies: 18 20,2%
9
rated movies: 2 2,2%
8
rated movies: 32 36,0%
7
rated movies: 6 6,7%
6
rated movies: 23 25,8%
5
rated movies: 3 3,4%
4
rated movies: 3 3,4%
3
rated movies: 1 1,1%
2
rated movies: 1 1,1%
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   89 Overall rating: rating 7.48 7.4777322222222

Comments 10

Log in or register to leave a comment
bodiksan October 24, 2021 at 02:14
Со второго и третьего пересмотра фильм стал одним из моих любимых в репертуаре Чана. Очень неспешное и продолжительное приключение. Персонаж проходит целый путь в несколько этапов. Всё очень в духе фильма "кто я?" только ещё более сурово и "зрело". Также фильм добротно напичкан трюками и действием. Каждые 10-15 минут что-то происходит. И ещё как происходит. А в конце долгая и многоступенчатая погоня как главный бриллиант в центре короны. Она идёт целых 20 минут и она обширно тратит деньги на разрушения и взрывы. Она продолжается и продолжается пока Чан мудохает врагов, спасает людей, она продолжается пока он спасает себя. И дойдя ровно до нужного момента накала и напряжения она наконец обрывается мощным трюком. В результате идеальная прожарка зрителя. Накалили так накалили. Пока что лучшая концовка что я видел со съёмками на натуре. Джеки выглядит как настоящий супергерой, который заменил собой в фильме весь марвел.

в американской версии весь экшен максимально кастрировали и он никак не дожимает напряжение и заканчивается намного раньше чем надо. Из-за этого весь фильм пролетает как-то пусто.
AndBeast July 2, 2019 at 22:53
Фильм, который с годами становится только лучше. Все неоправданные ожидания 2001-го от нового фильма Джеки остались в прошлом, и можно спокойно насладиться, зная заранее все достоинства и недостатки.
Перед нами все-таки неспешный, где-то даже созерцательный приключенческий детектив, нежели очередная разудалая веселуха. Фильм больше серьезного настроения, хотя физический юмор в драках и погонях никуда не делся и здесь по-прежнему есть просто удивительные, невероятные вещи, способные родиться только в голове Джеки Чана. Чего только стоит жопоголая пробежка по турецким улицам. Или гениальное снятие себя родимого с крюка в подвешенном состоянии. Или самодельная моторная лодка. Да много чего еще.
И к, собственно, самому приключению сейчас гораздо меньше претензий. И предпочтение все-таки в пользу гонконгской, полной версии. Тем более, что америкосы сделали из кина вообще фактически другой фильм, превратив "сибирскую язву-2" в наркотики, и что-то там намудрив с корейцем-папкой: короче, не только "убыстрили" сюжет, но и внесли сценарные правки, что сделало "Шпиона" более простетским, поверхностным, чем он на самом деле является.
Помнится, раньше главным раздражающим фактором были слишком долгая, затянутая сцена с горящим, но несгорающим бензовозом и, конечно, отсутствие мощной финальной драки. Все это портит общее положительное впечатление и теперь. Если бы не это, фильм отлично смотрелся бы до самого конца.
shtorm-113 October 16, 2014 at 13:12
В кино раз 5 ходил на него)
Бешеная_Бабуся August 28, 2012 at 13:31
Неплохой фильм с интересными трюками (взять хотя бы полет с моста), погонями и небольшим количеством юмора (тот же поцелуй с игрушкой) Еще запомнилась драка в больнице.
DIVo May 25, 2012 at 15:41
2001 год - Джеки уже не молод, но все еще прыгает и бегает, правда, не так, как в бурной молодости. Самая прелесть фильма - это настоящий шпионский боевик! Первый и наверно последний в фильмографии этого актера. Тут и погони, и интриги, двойные агенты, спецслужбы, предатели и злодеи. Как и в любом шпионском фильме, действие тут протекает в разных странах. Этакий китайский Джеймс Бонд в комичной обстановке. Кстати, для фильмов с Джеки Чаном в данном маловато привычного юмора, больше атмосферности, попытки нагнать трагизма. Это конечно еще не "Миф", но уже и не "Доспехи Бога". Постановка боев средненькая, но в общем антураже смотрится порядочно + все те же головокружительные трюки Джеки. По сути-то, актерская игра тут не так важна, как действие. А действие здесь неплохое. Так что - сойдёт!
Мастер Кровопиец777 April 22, 2012 at 18:41
Фильм хорошо отснят, сюжет и драки имеютя, в эпизоде также появился Скотт Эдкинс!
dedres60 April 5, 2012 at 16:28
Трудно сказать почему, но мне фильм неожиданно понравился. Скорее сюжетом, чем исполнением или трюками. Я бы сказал, это менее типичный Джеки чем мы привыкли. И это хорошо, что мы можем видеть его в разных ракурсах.
solex February 25, 2012 at 20:17
Я на протяжении всего фильма так и не понял, что происходит. Если бы перед этим не читал рецензию, то, наверное, не досмотрел его до конца. Пересматривать фильм нет ни малейшего желания, разве только сцену, где Джеки приземляется попой в специи и так и бегает с разноцветным мягким местом.
За эту сцену и ставлю фильму тройку.
Ours November 1, 2011 at 15:37
А по-моему фильм очень даже хорош. Просто не стоит его оценивать как "фильм Джеки Чана". Фильм являет собой смесь разных жанров - тут и приключения, и детектив, и боевик. Причём, боевик наверное в меньшей степени. Сюжет довольно интересен. Поставить в финал драку с главным злодеем для такого фильма, наверное, было бы ошибкой. Сцена с горящим боевиком более непредсказуема и увлекательна.
rveger February 1, 2011 at 22:55
Умора !!! Стоит того, чтоб увидеть как Джеки сверкая пятками удирает в чём мать родила от плохих ребят !!! В фильме присутствует несколько совсем ненужных сцен насилия и убийств !!! Хотя все и так знают к чему приводит чрезмерное употребление наркоты !!! (итог один - не жизнь...) !!!
Edit your comment


Ratings

Boris Hohlov
rating 6   6,0
Users
rating 7.48 89 votes 7,5
Mtime rating
rating 6.6 1496 v. 6,6
Douban rating
rating 6.7 29784 v. 6,7
Your rating
rating 0  
*Budget & boxoffice*
Hong Kong box office: $3 872 073
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization