radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

Crime Story 重案组

Users vote results:

10
rated movies: 17 20,2%
9
rated movies: 6 7,1%
8
rated movies: 38 45,2%
7
rated movies: 6 7,1%
6
rated movies: 15 17,9%
5
rated movies: 1 1,2%
4
rated movies: 1 1,2%
3
rated movies: no
2
rated movies: no
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   84 Overall rating: rating 7.95 7.9529552941176

Comments 13

Log in or register to leave a comment
AndBeast April 14, 2021 at 21:27
Почему-то по умолчанию считается, что фильмы Джеки до 76-го года не учитываются. А ведь там он снялся в десятках сУрьезных фильмов и из него изначально лепили вовсе не комика. Что до попыток уже в самостоятельной карьере - до 2008-го года сюда можно записать "Покровитель", "Сердце Дракона", "Полицейская история 1 и 2", "Остров Огня", "Громобой", "Новая Полицейская История". Вполне себе списочек подбирается, где он вовсе не на комедь ставил.




А что касается сцены на площади - она как раньше смотрелась по-идиотски, так и сейчас. Сейчас просто еще и как ретро-милота. И дело не только в синхронности, а в том, что там вся площадь состояла из полицейских. Сама по себе такая "слежка за объектом" в попытке показать серьезную работу полиции - это из фильмов Чарли Чаплина больше.
kosmos87 April 14, 2021 at 20:19
про "показом работы полиции" - китайцы, как нация, как и немцы, к примеру, весьма дисциплинированы, и в конце 90х в Пекине много чего синхронно делали, думаю, делали они синхрон и в начале 90х в ГК, хоть и Британия, которые, к слову, тоже весьма дисциплинированы, так что тут улыбку уже другое вызывает))
про "Одна из лучших попыток Джеки выбраться на серьезные щи" - она, по-сути, единственная же? до 2008г
AndBeast April 13, 2021 at 17:33
Одна из лучших попыток Джеки выбраться на серьезные щи, не идеальная, но чем больше проходит времени с момента ее создания, тем интереснее смотрятся различные детали, и восприятие значительно увеличивается в лучшую сторону. Есть, конечно, моменты, которые приходится просто принять и простить (например, те же беременные и дети для спасения или слежки и перебежки толпами полицейских, а так же главная нелепость для подобного фильма - когда герой Джеки приказывает не приближаться так близко к объекту, и полплощади людей вдруг массово начинают отходить синхронно назад и т.д.), но подобным "показом работы полиции" в Гонконге того времени грешили куда более серьезные мастера, собаку съевшие и пережевавшие на жанре криминальной сУрьезной драмы, поэтому на общем фоне это вызывает, скорее, снисходительную улыбку, нежели испанский стыд и раздражение.




Кстати, экшУна на час пятьдесят экранного времени очень даже немало. Просто в те времена от Джеки настолько ждали другого, что всем казалось всё на него не похожее - отсутствием такового. А ведь в фильме масса уникальных и опасных трюков, которые сейчас можно увидеть только во сне или нарисованными на зеленом экране. И все они реально работают на сюжет и драматизЬм, что делает их полноценной частью истории, а не просто порно-вкраплениями только ради самих себя. Это делает простую историю куда более насыщенной и атмосферной.




И если с Джеки Чаном в этом кинЕ все уже всем понятно, то вот не отметить Кента Ченга было бы настоящим преступлением. Роли продажных полицейских для этого пузана-харизматика не в новинку, и он всегда вносит в них особенность своей неповторимой индивидуальности. Так случилось и здесь. И хотя по законам драматургии хорошо прописанный отрицательный персонаж всегда более привлекателен, чем хорошо прописанный положительный, все равно стоит сказать, что значительную долю зрительского внимания Ченг от Чана на себя перетягивает. Кстати, единственная эротическая сцена в "Криминальной Истории" - в лифте и на парковке - тоже на нем, и выглядит она не комично, а так, как надо: зажравшийся коп по ходу дела имеет то, что и так считает своим.
Law April 4, 2021 at 21:04
Пересмотрел и частично изменил мнение. После фильмов Гордона Чана и Данте Лама "Криминальная история" проигрывает в проработке персонажей, делая их картонными, а вырезанные сцены, где Чан в истерике играет с теннисной пушкой слишком коротки, чтобы это исправить. Снимай фильм сам Гордон - результат был бы топ. Зато финальное месиво стало еще лучше, при том, что трюков или сложных ударов голый ноль. Пожалуй, самый недооцененный бой в карьере Чана, заслуживающий упоминания наравне с классикой: брутально, жестко но при этом все еще очень по-гонконгски. Аж сам невольно увернулся, когда Джеки закрылся стулом от лопаты.
Law February 7, 2016 at 22:53
Не топ, но весьма неплохой жесткий полицейский боевик. Основные претензии у меня возникли к, на мой взгляд, непростительным ляпам для фильма с элементами детектива - некоторые улики в деле о похищении Вонга появляются сами по себе. Как именно их нашли полицейские - не показывается. Герой Чана, в этом фильме имеет некоторые проблемы с психикой и часто посещает психиатра. В гонконгской и американской версиях эти моменты сокращены, из-за чего Джеки из невротика превращается в стереотипного крутого копа.
Теперь про экшен. Его немного но он варьируется в качестве от неплохого до отличного. Сцена автопогони поставлена с выдумкой, драйвом и кучей сложных трюков ( приятно удивило, что некоторые трюки Чан выполнял сам - в большинстве фильмов, все автомобильные трюки за него выполняют каскадеры). Из остальных трюков больше всего понравиось падение Джеки сквозь трубы в трюме корабля. Боевых сцен ровно 3, и последняя - одна из лучших работ его ассоциации каскадеров ( первая - малость неуклюжая, а вторая - просто слишком короткая). Каких-либо сложных элементов в ней нет, но Чан и его команда всё-таки нашли, чем удивить - сцена драки очень быстрая, резкая, жестокая и реалистичная. Использование подручных предметов - одна из фирменных фишек Чана, но только здесь по-настоящему чувствуется, что если хоть один тяжелый или острый предмет в него попадет, то ему конец. Перестрелки тоже варьируются в качестве. Самая первая, из воспоминаний Джеки - весьма динамичная и брутальная, а остальные - местами такие же захватывающие, местами слишком хаотичные. Финальная сцена взрыва, на мой взгляд, получилась круче чем в "Полицейской истории 2".
Vova September 11, 2014 at 19:25
Суперовый боевик, жаль сейчас таких боевиков ГК кинематографа не встретишь. Побольше бы сняли таких фильмов с Джеки!
shtorm-113 July 19, 2014 at 11:10
Финальная драка жестковата конечно...
Бешеная_Бабуся October 24, 2012 at 09:00
Убойный фильм с сумасшедшими трюками и драками. Особое внимание привлекли драки между героями Кена Ло и Джеки Чана. Кент Ченг тоже неплохо смотрится в привычном амплуа. Твердая четверка.
rveger February 1, 2011 at 23:11
Один из Реальных фильмов с Джеки !!! Никакой комедии как в полицейских историях, всё на полном серьёзе !!! Не думаю, что Джет справился бы лучше Чана !!! Один из моих любимых фильмов !!! Говорят, что помимо полной версии этого фильма с допами, есть ЕЩЁ БОЛЕЕ ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ с не вырезанными кадрами эротического характера !!! Если у кого есть в любом качестве киньте в личку, поделитесь, родина вас на забудет !!!
kosmos87 December 7, 2010 at 03:28
Весьма напряжённый (для первого просмотра) полицейский триллер, и хоть фильм совсем не в чановском стиле, Джеки отлично держится и неплохо справляется с драмой
ekisha May 29, 2010 at 00:11
Просто в титрах Пьяного Мастера указан имя Френки Чана причем инфу взял не с сайтов а с самого двд. То что Лау Кар Люнг "ушёл" с проекта мне знакомо. А так никаких претензий у меня, просто любопытно...
Акира May 28, 2010 at 20:42
По этому фильму инфа от Пола Фонороффа, который указывает в своей рецензии именно этих троих людей (а он, как инсайдер гонконгского кинопроцесса, знает, о чем говорит). По "Пьяному мастеру 2", по-моему, все знают, что он выгнал Лиу Чиа-Лянга в процессе съемок и заканчивал фильм сам.
ekisha May 28, 2010 at 20:29
Акира! Откуда у тебя информация что Джеки режиссёр данного фильма? То же самое относится к фильму Пьяный Мастер 2.
Edit your comment


Ratings

Boris Hohlov
rating 7   7,0
Users
rating 7.95 84 votes 8,0
Mtime rating
rating 7.2 453 votes 7,2
Douban rating
rating 7.4 18499 v. 7,4
Your rating
rating 0  
like-icon Best thriller movies 27
*Budget & boxoffice*
Hong Kong box office: $3 540 508
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization