radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

21 Red List 21红色名单

Users vote results:

10
rated movies: no
9
rated movies: no
8
rated movies: 2 50,0%
7
rated movies: 1 25,0%
6
rated movies: 1 25,0%
5
rated movies: no
4
rated movies: no
3
rated movies: no
2
rated movies: no
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   4 Overall rating: rating 7.20 7.2

Comments 2

Log in or register to leave a comment
tuganbaev1976 December 19, 2018 at 17:27
Действительно "цепляющий" фильм с довольно драматическим сюжетом. Постановка боев из серии пренебрегающей всеми законами физики. А смотрится неплохо. Весьма неплохо! По мере раскрытия сюжета зрителю не раз захочется выкрикнуть откровенно задорновское "Ну, тупые!" в адрес китайских патриотов. Как такое кино прошло сквозь сито цензуры Поднебесной - это вопрос! Зато понятно, откуда ноги растут у "Молодого Ип Мана" - японцы, и вправду, не лыком шиты! Ну и героини очень красивы. Особенно японская злодейка!
AndBeast September 18, 2014 at 21:57
Очень неплохой фильм из разряда "развлекательный патриотизм". Опять китайцы сражаются с японцами на своей же территории, и опять все происходит на простом, доходчивом уровне школьника-подростка: японцы откровенно плохие, китайцы очень-очень хорошие и угнетенные. Что выгодно отличает данный эпик от остальных, ему подобных - честное желание авторов в рамках дозволенного показать, что японский враг не просто злобный дебил, но умен и коварен. Всю дорогу жители страны восходящего солнца обыгрывают по очкам в шпионской борьбе главных героев и - о, чудо, такого я до этого не видел - в конце оказываются победителями! (Возможно, поэтому фильм не сыскал большой славы и вообще мало известен).
Что касается экшна, то его тут довольно много. Перестрелки, погони, драки на мечах и без - все присутствует. Боями тут занимался Александр Ло, и это сразу видно. Пусть хореография не самая изобретательная и не каждый бой идеально отрепетирован, но от них "прет" хорошая мощь и ощущение драйва. Если вы не боитесь честных веревочных поединков, то финальная разборка на складе с оружием не оставит вас равнодушными.
Единственный минус для определенной аудитории - "Красный список" напрочь лишен экшн-реализма. Людьми тут запросто пробивают бетонные стены, автоматные очереди в упор не попадают по положительным героям, а те легко в нужный момент взлетают на несколько метров в воздух. Однако, на удивление это все предает происходящему какой-то комиксовский шарм, словно смотришь какую-нибудь городскую фэнтези, только без файерболлов и сказочных существ.
За вполне вменяемое повествование, динамику и умных японцев ставлю заслуженную тройку с плюсом.
Edit your comment


Ratings

Users
rating 7.20 4 votes 7,2
Douban rating
rating 7.4 147 votes 7,4
Your rating
rating 0  
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization