radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

Gong Tau 降头

Users vote results:

10
rated movies: 1 9,1%
9
rated movies: no
8
rated movies: 2 18,2%
7
rated movies: no
6
rated movies: 7 63,6%
5
rated movies: 1 9,1%
4
rated movies: no
3
rated movies: no
2
rated movies: no
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   11 Overall rating: rating 6.67 6.6667

Comments 3

Log in or register to leave a comment
AndBeast July 20, 2015 at 21:55
Такие фильмы можно смело относить к семейству "вагина с зубами", обязательными составляющими которого являются обнаженка, кровавое мясо, мерзкие насекомые и масса интересных безумных идей, гораздо лучше воплощенных при чтении на бумаге сценария, чем при визуализации на экране. Главное, смотреть действительно интересно и - как это ни кощунственно звучит - забавно. Полная бредовость происходящего дает возможность определенной дистанции между зрителем и повествованием, создает невидимый буфер, сглаживающий восприятие ужасных самих по себе вещей, как то убийство младенца, отрезание частей тела лучшего друга и пр. При этом трэш не становится самоцелью, только одной из его составляющих, все равно ты смотришь полноценное кино с хорошей игрой актеров, атмосферной музыкой и полноценной, хоть и весьма дырявой, концепцией.
Что особенно подкупает в подобных азиатских фильмах, насколько быстро протагонисты берут на вооружение версию о мистическом. Там, где "просвещенные" европейцы три четверти фильма всячески отрицали бы духов и колдовство, пока оно бы не щелкнуло уже их по носу в открытую, здесь представители закона почти сразу начинают рассматривать Гонг Тау, как одну из версий происходящих событий, что очень хорошо отражается на скорости развития сюжета. Менталитет!
sery.y September 11, 2010 at 23:15
Хороший триллер :) По-моему, последние 10 минут неубедительна только летающая голова. А так все нормально (то есть, если ничего не кушать перед фильмом). И еще минус - недостаточно раскрыта тема вскрытия трупа в криминальной лаборатории, и способ добывания жира для противоядия :)
Марк Ченг мне здесь понравился.
Вначале я вообще подумала, что к фильму какое-то отношении имеет Джонни То - сразу несколько его любимых актеров снимается.
А композитор Брат Хунг - интересно, это псевдоним такой?
ekisha August 7, 2010 at 18:12
Шокирующий и жестокий фильм от Яу. Жестокость фильма выделяет его от других ужастиков. Единственный минусы фильма это последние 10 минут, чувствуется что режисеру неохота была продолжать дальше в том же духе. И летающая голова не убедительная. Исключая это все в норме по моему.
Edit your comment


Ratings

Boris Hohlov
rating 6   6,0
Users
rating 6.67 11 votes 6,7
Mtime rating
rating 6.9 147 votes 6,9
Douban rating
rating 6.3 7069 v. 6,3
Your rating
rating 0  
like-icon Best horror movies 34
dislike-icon Worst horror movies 16
*Budget & boxoffice*
Hong Kong box office: $295 326
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization