radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

Hero Youngster 少年陈真

Users vote results:

10
rated movies: no
9
rated movies: no
8
rated movies: no
7
rated movies: 1 25,0%
6
rated movies: 1 25,0%
5
rated movies: 1 25,0%
4
rated movies: no
3
rated movies: no
2
rated movies: 1 25,0%
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   4 Overall rating: rating 5.40 5.4

Comments 2

Log in or register to leave a comment
tuganbaev1976 June 19, 2021 at 06:06
Также встречается под названием "Молодой герой". Если действие "Легенды о Хо Юань Цзя" происходит на стыке веков, возможно, где-то в первом десятилетии XIX века, и там мы встречаем уже взрослого Чэнь Чжена, здесь чудным образом происходит временной сдвиг и Чэнь в 1933 году (действие картины определено с точностью до года) снова подросток. Японские оккупанты показаны карикатурно, примерно так, как советский кинематограф показывал фашистов в годы функционирования ЦОКС. На 32 минуте фильм получает жирный минус за издевательство над кутенком. Привязывать салюты к щенку, пусть даже на время съемок, мягко говоря негуманно. Что еще запоминающегося в фильме? Боец и Шантуна, Большой меч Ван Ву Чэнь Куантай в роли трусливого компрадора, прислуживающего японцам. Видимо, приходит время, когда даже рыцарям без страха и упрека достаются роли малодушных негодяев. А еще есть Цинская принцесса в роли положительной героини - это уже настоящий прорыв! Думается, сценаристы хотели показать единство нации перед надвигающейся опасностью японского вторжения, которое началось задолго до 1937 года. Есть упоминание Серпа и Молота - прямая отсылка на существование Советских районов на территории Китая. Чэнь Чженя весь фильм переводчик называет не то французским, не то казахским именем Жан (с каз. - "душа"), а его друга еще более странным - Боровик. Трюки неплохие. Стилистика фильма откровенно материковая, последняя разборка смотрится достаточно зрелищно, а гибель мамы Боровика вносит в картину долю драматизма. Из похожего порекомендуем почти одноименное, но совершенно другое кино "Юные герои".
AndBeast August 31, 2015 at 22:15
Новое дело о очередном предотвращении вывоза китайской реликвии японскими оккупантами из страны. Японцы, как всегда, жестоки, коварны и несправедливы. "Немощные люди Китая", как всегда, добры, мужественны и героичны. Патриотичны, фееричны, симпатичны, гуманистичны, правдоисторичны. Короче говоря, любят китайцы рассказывать, как их народ был крут под гнетом кинояпонцев и других Билличоувцев. Для пущей исторической "достоверности" в повествование ввели классического народного героия Чень Дженя. Оказываестся. еще в совсем юном возрасте он мог раздавать люлей не хуже, чем когда стал постарше.
По количеству агитации "Юный Герой" напоминает наших "Неуловимых Мстителей", но смотрится без скуки, хотя бы потому, что сюжет периодически прерывают отличные жесткие, интересно снятые бои. Хотя, конечно, они могли бы быть и не такими скоротечными.Юэнь Бьяо все еще в отличной форме и обязательно встретится с "кровавым Билли", чтобы коммунизм, в конце концов, победил на всей Земле. Ура!
Edit your comment


Ratings

Users
rating 5.40 4 votes 5,4
Douban rating
rating 4.4 236 votes 4,4
Your rating
rating 0  
*Budget & boxoffice*
China box office: $1 546
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization