radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

Eight Strikes of a Wild Cat 野猫八翻

Users vote results:

10
rated movies: no
9
rated movies: 2 28,6%
8
rated movies: 4 57,1%
7
rated movies: no
6
rated movies: no
5
rated movies: 1 14,3%
4
rated movies: no
3
rated movies: no
2
rated movies: no
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   7 Overall rating: rating 7.75 7.7499625

Comments 4

Log in or register to leave a comment
Ours August 10, 2023 at 00:45
Во всех источниках этот фильм датируется 1976.
Dragon February 16, 2021 at 05:30
Пересмотрел год спустя, мнение только в лучшую сторону изменилось ))) Это фильм показывает, что можно обойтись и без ярких звёзд и создать отличный фильм. По сути из известных(приметных) тут только Цай Хун, который обычно на вторых-третьих ролях в фильмах. Жаль, что у красотки Чи всего два фильма в биографии, не задалась кинокарьера у неё! - [8/10].
Dragon February 29, 2020 at 17:08
Отличный фильм...интересные(необычные) стили...ну и дёвченка суперская!
AlexRazor July 30, 2017 at 13:22
Сюжет (с рутрекера).
Группа злых мастеров боевых искусств, которые являются экспертами в различных видах кунг-фу, включая очень опасный стиль "Крысы", используют свои гнусные таланты, чтобы убивать учителей боевых искусств по всей стране. Они хотят заполучить два куска карты, на которой указано место захоронения больших сокровищ. Молодая девушка по имени Шао Ва стремится отомстить за убийство своего отца, которого убили эти злодеи. Для этого, чтобы победить "крыс", она должна обучиться стилю "Восемь ударов дикой кошки" от старого мастера кунг-фу.....
------------------------------
Рецензия:
Один из фильмов, вышедших на волне популярности "Змеи в тени Орла" и "Пьяного Мастера", но пошедший по немного другому пути.
Во-первых главный герой - девушка - такое мы вообще довольно редко наблюдаем в кунг-фу кинематографе того времени. Причём Чи Даньдань прекрасно справилась! Никогда её раньше не видел, но она красива, пластична, весьма технична и этот стиль кошки ей как-то очень идёт.
Во-вторых авторы действительно проявили оригинальность со стилями. Основной стиль "дикой кошки" - расширенная версия того, что Джеки показывал в "Змее в тени Орла" (даже кошачьи вопли вставлены те же), но "расширен" он довольно хорошо, выглядит всё это гармонично. Коллективный "стиль крысы" же - выглядит хоть и не так красиво, но сам по себе довольно изобретателен и необычен, хотя местами и кажется слишком комедийным.
Говоря о комедии - её здесь много, основу её составляет паренёк, ухлёстывающий за героиней. Он совершенно не умеет драться, но оочень самоуверенный. Вначале он постоянно пытается залезть в домик на дереве, где живёт героиня (с предсказуемым результатом), а когда появляется банда "крыс" - быкует на них, после чего прячется за спину своей возлюбленной (но с поля боя не убегает, продолжая давать советы и даже немного помогать). Всё это смотрится довольно типично, но весело, без перебора.
Если хотите чего-то необычного - безусловно смотрите!
Edit your comment


Ratings

Users
rating 7.75 7 votes 7,8
Your rating
rating 0  
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization