radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

Challenge of the Masters 陆阿采与黄飞鸿

Users vote results:

10
rated movies: 8 33,3%
9
rated movies: no
8
rated movies: 9 37,5%
7
rated movies: 2 8,3%
6
rated movies: 5 20,8%
5
rated movies: no
4
rated movies: no
3
rated movies: no
2
rated movies: no
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   24 Overall rating: rating 8.12 8.120032

Comments 8

Log in or register to leave a comment
Dragon July 27, 2020 at 13:18
Отличный! Даже не смотря на то, что первый серьезный бой произошёл лишь на 40-й минуте...да и вообще, боями фильм не изобилован совсем, но такой звёздный актерский состав...хватило бы на пяток фильмов! В общем достойный фильм...[8/10].
AndBeast May 20, 2020 at 16:00
Уже не раз замечено, что Лау Кар-Люнг не боится экспериментировать с сюжетом и расставлять акценты там, где другие ставят запятые, а не точки. И наоборот. В данном конкретном случае двойной финал, кунг-фушный и массово-спортивный, еще одна очередная "находка" Лау, не всем придется по вкусу. Но в контексте истории в целом и общем посыле фильма всё смотрится вполне гармонично (за исключением, конечно, того, что отморозков можно перевоспитать добрыми поступками по отношению к ним). Настраиваться на безостановочный экшн не стоит, зато сама история становления молодого Вонг Фей-Хунга смотрится вполне живо и интересно. Не смотря на то, что через два года он-таки становится победителем над опытным и крутым бойцом, в кои-то веки в фильме четко проговаривается, что за такой короткий срок можно только осознать, что у тебя начинает что-то получаться и что впереди куда более длинная и бесконечная дорога. А через двадцать лет обучения ты, наконец, поймешь, что только встал на нее.
Отдельно хочется отметить Гордона Лю. Ему очень идет эта роль нетерпеливого мальчишки, одновременно и вспыльчивого и застенчивого, ищущего авторитета и не понимающего, почему его юный максимализм не дает его отцу обучать его кунг-фу. Гордон здесь прямо горит этой ролью. Тем более, что актерская задача тут не слишком сложна, а нужен, скорее, задор и, что называется, горящий глаз. Всего этого у Гордона тут в избытке, поэтому и Фей-Хунг из него получился просто замечательный. Это с лихвой компенсирует небольшое количество боев, потому как за историей просто приятно наблюдать даже без постоянных вкраплений поединков. Если бои - не полностью главное для зрителя. Чего, конечно, он, зритель, вправе ждать от фильма про боевые искусства. Поэтому неоднозначное отношение к «Вызову Мастеров», в принципе, легко понять.
Кир January 4, 2016 at 20:19
Фильм очень хороший, ставлю пять! Понравился молодой Фей Хун , то, что он такой добрый и веселый. Не ожидал тут увидеть Ченга Канг Йе - так обрадовался! Фильм будет скучным, для тех, кто любит интриги и глубокий сюжет. Сюжет очень простой, шутки тоже - легкие такие, какие то наивные. Пять!
Valkyria March 1, 2010 at 21:12
Долго думала, какую оценку поставить этому фильму... 4 или 3. И все-таки склонилась к троечке, ибо ничего особо запоминающегося и интересного в самом фильме и сюжете нет. Как-то размазано по жиже все. Ну пара боев хороших, ну и пожалуй все...
andre54 January 23, 2010 at 05:07
Фильм хороший и бои неплохие.
Farinag December 31, 2009 at 10:40
Такой фильм нужно смотреть. А иначе вообще зачем в раздел Азиатских фильмов приходить. Да и детям (внукам) показать не мешает
ekisha July 25, 2008 at 10:12
Лау Кар Люнг+Лау Кар Винг+Гордон Лью+Чен Кун Тай- это должно было быть классным фильмом.Но как получилось что фильм скучный.Что то замедлили все,к примеру Гордон Лью изучает кунгфу только к концу фильма.Да и Чен Куан Тай в фильме лишний.Единственное что мне понравилось-драка между Лау Кар Вингом и Лау Кар Люнгом.
Shan July 23, 2008 at 00:08
А мне очень понравился идеями фильм, да и поединки - ну да 2 их - за то на сколько они эмоциональны, об качестве уже и не говорю
Edit your comment


Ratings

Boris Hohlov
rating 7   7,0
Users
rating 8.12 24 votes 8,1
Mtime rating
rating 7.1 63 votes 7,1
Douban rating
rating 6.7 1321 v. 6,7
Your rating
rating 0  
like-icon Best martial arts movies 91
*Budget & boxoffice*
Hong Kong box office: $182 932
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization