radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

Disciples of the 36th Chamber 霹雳十杰

Users vote results:

10
rated movies: 7 20,6%
9
rated movies: 3 8,8%
8
rated movies: 11 32,4%
7
rated movies: 2 5,9%
6
rated movies: 11 32,4%
5
rated movies: no
4
rated movies: no
3
rated movies: no
2
rated movies: no
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   34 Overall rating: rating 7.77 7.7714114285714

Comments 14

Log in or register to leave a comment
AndBeast January 27, 2021 at 23:02
Чем, в первую очередь, примечателен кин, так это тем, что протагонист был крут, как яйца дрозда, еще до того, как стать учеником храма Шаолинь. И хотя нам исподволь говорят, что что-то ему это обучение все-таки дало, на деле он каким был, таким и остался: ни дисциплины, ни работы над самообладанием и гиперактивностью, ни капли добавленного ума ему монахи так и не дали. И в плане боевого искусства Сан Те так и остался первым номером по сравнению с Фонг Сай-Юком - то есть, вся происходящая история получилась просто накруткой дополнительного контента для усложнения совершенно простой истории: Фанг Сай-Йук нарывался-нарывался на конфликт с бедными маньчжурами - и-таки нарвался. И еще и друзей своих подставил. И еще и Шаолинь. И еще и единственную кантонскую школу наук. И еще и своих родителей. И выводов никаких из этого не сделал – так и остался уверен в своей правоте. Короче, молодец. Настоящий герой.
В плане экшУна фильм просто великолепен. Да, ему не хватает полноценных поединков - они до самого финала довольно коротки, - зато различных трюков, акробатики, интересного обучения хоть отбавляй. Сяо Хо действительно просто невероятно подвижен и пластичен. Иногда даже непонятно местами, используются ли веревки, или он сам летает и прыгает, аки перышко. Что уж говорить про грандиозный финал, где Лау Кар-Люнг не побоялся задействовать разом такие толпы народа, где малейшие просчеты камеры и монтажа сразу бы выдавали все огрехи постановки (отсюда, кстати, и веревочноть особо вылезает наружу, но совершенно не портит общего впечатления). К сожалению, не все удалось на сто процентов, но сам творческий замах, когда в узких пространствах фактически все заполнено мечущимися телами, еще и разбитыми по сегментам, где происходит что-то свое, стоит однозначного одобрения. Да когда все эти толпы еще и перемещаются в процессе со двора в помещение, из помещения в сад, и з сада на крыши и т.д. Не то, чтобы это было чем-то абсолютно новеньким (тот же Ченг Че постоянно любил массовые стычки), но уровень постановки – на головы выше того, что было до этого.
С юмором тоже все более-менее в порядке. Нет никаких пошлостей, фильм шикарно легок и смотрится буквально на одном дыхании. Если бы не зудящее раздражение от бесконечного неадекватного поведения Фонг Сай-Юка, который, как уже отмечалось, вообще не поменялся в лучшую сторону во время пребывания в Шаолине - то есть, никакого внутреннего роста героя до хоть какой-то зрелости не произошло (и не произойдет), - то можно было бы назвать данный кин почти идеальным в линейке себе подобных.
Акира January 8, 2014 at 12:52
Потому что пять мильонов переводов еще не занесено
mercenary January 8, 2014 at 11:38
А почему написано Похоже, пока русского перевода к фильму нет, если его переводил Кузнецов?
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4360356
privacy October 11, 2011 at 19:16
мне больше понравился первый фильм из этой трилогии. Гордон Лю конечно хорош, да и Хсяо Хо бесподобен, но... в общем троечка...
arcanasion June 18, 2011 at 22:19
Согласен с Акирой что бы удержаться ...надо делать нечто больше...а так потеря времени, типа производство ради производство...Ожидал большего...
kosmos87 March 6, 2010 at 23:12
имело ли смысл в 84м году снимать фильм абсолютно в стиле конца 70х? Не знаю. Но Лау - представитель старой школы кино и это сильно заметно во всех его постановках, даже Пьяная Обезьяна (2003) не настолько динамична в поединках в сравнении с другими картинами того времени. Но если не знать год выпуска и думать что это фильм 78-79 - то все придирки отметаются махом и смотрится довольно неплохо, даже хорошо местами (акробатика радует, но не уровень 84!)
rveger January 15, 2010 at 18:55
Гордон Лиу и Джет Ли лучшие монахи в истории кинематографа !!!
Sindzi December 31, 2009 at 09:34
Интересный.Хотя бы ради любопытства надо посмотреть.
Demetr October 20, 2009 at 11:35
Фильм должен сказать Супер,Акробатика Хсяо бесподобна,да и сыграл хорошо забавного Фонг Саи Юка,Гордон очень классно двигается очень понравилось,жаль тока что дальше не снимались эти актеры
Funky_Monkee September 12, 2008 at 02:37
классный фильм классный актерский состав !! и Шоу Брозерс рулит !!!!
Shan July 23, 2008 at 00:20
А мне Хсяо Хо больше нравится всего в фильмах - Legendary Weapons of China, Mad Monkey Kung Fu и My Young Auntie
ekisha July 17, 2008 at 14:19
Да,забыл сказать в акробатике он СУПЕР!
По моему мнению это список всех его стоящих ролей Шоу Бразес:Легендарные Оружия Китая,Ученики 36го Зала,Фальшивые Охотники за призраками,Моя Молодая Тетя,Леди-Босс,Железная Обезьяана,и маленькие роли,зато интересные:Восточные Кондоры и Шанхайский Экспресс.
ekisha July 17, 2008 at 14:12
Дело в том,что он с самого начала был в команде Лау Кар Льюнга,м Лью давал ему большие роли в своих ильмах.Потом студия Шоу Бразес перестала снимать фильмы,и Сяо вошел в группу Саммо.У Саммо Хунга в то время уже каскадеры были достаточны.И Сяо стал сначала дублером,и вместе с этим получил маленькие роли.А дальше когда Саммо покинул Голден Харвест,Сяо Хо стал работать с Лам Чинг Йингом в таких фильмах,как Зеленый Шершень,Юный кунфуист,Спиритуальная Троца,Магический Коп и т.д.Хотя в этих фильмах он постановщик боев и каскадер,все таки если внимательно смотреть можно его видеть и в самом фильме Зеленый Шершень.Ну а после того,как вообще интерес к гонконгскому кино,точнее фильмы про БИ умер Сяо покинул индустрию полностью.Хотя опять у него была такая же маленькая доля работы в фильме Ночь в Монгкоке в 2004.
ZaZoo July 17, 2008 at 13:31
Акробатика Хсяо Хо бесподобна... Не понятно, почему актёр с такими великолепными задатками скатился с главных ролей на второстепенные. а потом исчез вовсе...
Edit your comment


Ratings

Boris Hohlov
rating 8   8,0
Users
rating 7.77 34 votes 7,8
Mtime rating
rating 6.2 55 votes 6,2
Douban rating
rating 6.1 1461 v. 6,1
Your rating
rating 0  

Part of franchise

Movie franchise “36th Chamber of Shaolin, The” Movie 3  (3 movies in total)
Возвращение к 36 ступеням Шаолиня
Previous
Ученики 36 ступеней Шаолиня
empty
*Budget & boxoffice*
Hong Kong box office: $205 808
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization