radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

Killer from Above 刀剑霸王拳

Users vote results:

10
rated movies: no
9
rated movies: 4 100,0%
8
rated movies: no
7
rated movies: no
6
rated movies: no
5
rated movies: no
4
rated movies: no
3
rated movies: no
2
rated movies: no
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   4 Overall rating: rating 8.60 8.6

Comments 3

Log in or register to leave a comment
Seryjj007 November 4, 2023 at 23:47
Хорошая динамика событий, иногда, даже чрезмерная, постоянное действие и движение (видать, кино ускоряли слабой "перемоткой"). Не обошлось без контраста в виде коротышки и великана Чэн Фу-Хуна на стороне добра.
Явно не достаточно просто спасти девушку, что бы она сразу сказала: Если ты хочешь меня, то я твоя" и это должно было бы насторожить героя Чэнь Ву-Хай (Ло Лье). Эпизод с получением палкой по голове выглядит даже смешноватым (особенно, когда после Чан И досталось и Ван Пин). В книге с записями, обнаруженной в пещере с водой главным героем, так как обычно, тела человеков в книжных пособиях изображались без половых признаков, а здесь прям изображен половой орган.
Поединки очень резвые для 77 года. Здоровяк Картер Вонг практикует, кажется, стиль "Богомола". Ну а украшением этого неординарного кино является финальный турнир за право быть главой, однако сражения пройдут далеко не только там.
По отдельности, положительная роль Ло Лье и отрицательная роль Картера Вонга не такие уж редкость. С десяток фильмов вполне наберется, но именно в таком сочетании как здесь, возможно, мы видим впервые.
Dragon September 21, 2021 at 11:04
Отличный! Пересмотрел...весьма интересный-захватывающий сюжет! Отличный актёрский состав + драки на достойном уровне и эт не удивительно - при таких то мастерах! ))) Фильм забавен тем, что тут режиссер видимо решил удивить фанатов и разорвать оным шаблончик...))) Хоть это и не единственная роль, где Ло Лье играет добряка, но всё ж это большая редкость! Это как если бы Хванга Джанг-Ли увидеть не жёстким убийцей а в роли положительного героя...но такие ведь фильмы тоже есть! Но привычка(шаблончик) - сильная штука! ))) И кто ж будет спорить с тем, что Ло Лье идеально подходят злодейские роли? ))) Как и Картеру куда больше идут полож.роли, да и Клиффу ведь тоже! Ибо, ну какой из него подлый-злодей? А тут так всё перемешано! Зачем? Может для перчинки? Вот Лун Фэй, Чанг Йи и Уилсон точно на своих местах! ))) Учитывая всё и вся, оптимальная оценка - 8.5! Ну что делать? Добавляю за эту оригинальную перчинку, раз уж режиссер постарался нас оной шокировать - оценю это - докинув половинку балла до - [9/10]! )))
tuganbaev1976 June 26, 2016 at 15:06
Ло Лье в непривычном амплуа положительного героя - это интересно. А Картер Вонг в роли отъявленного негодяя - это уже интереснее вдвойне. Итак, герой Ло Лье почему-то с упорством стремится попасть в правительственную тюрьму. Зачем это нужно убийце можно узнать только досмотрев кино до конца. А еще фильм учит двум вещам: первое - не верить красивой женщине, второе - даже друг может оказаться... тем, кого сыграл в этом кино Клифф Лок. А в русском переводе (уж, не знаю, как в оригинале, ведь русский текст наложен на английский) в фильме звучит еще одна прописная истина: Власть развращает людей хуже денег! Постановка боев - на уровне! В общем, смотреть не то что можно, а даже нужно, хотя бы для того, чтобы узнать, кто есть кто по замыслу сценаристов. А вообще, для меня открытие, что с внешностью Ло Лье можно было играть и положительные роли.
Edit your comment


Ratings

Users
rating 8.60 4 votes 8,6
Your rating
rating 0  
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization