radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

A Book of Heroes 欢乐龙虎榜

Users vote results:

10
rated movies: 5 31,3%
9
rated movies: 3 18,8%
8
rated movies: 3 18,8%
7
rated movies: 5 31,3%
6
rated movies: no
5
rated movies: no
4
rated movies: no
3
rated movies: no
2
rated movies: no
1
rated movies: no
Your rating rating 0
Total votes:   16 Overall rating: rating 8.41 8.4117647058824

Comments 5

Log in or register to leave a comment
shtorm-113 September 13, 2023 at 17:58
Очень годное кино получилось. Динамичное, довольно забавное, с неплохими гэгами (львиная доля которых,правда, подрезаны как из известных Гонконгских и местных проектов). Актеры веселятся от души, и наблюдать за ними одно удовольствие. Особенно стоит пожалуй выделить Полин Лань, жаль что подобных ролей у неё по-видимости больше нет. Эльза Юнг хороша, тайваньские ребята тоже не подводят, а вот Юкари маловато, но хотя бы дают ей подраться хорошенько. Снято почти без косяков, с профессиональной работой оператора - не подкопаться, правда монтаж чуть резковат, да и качество плёнки так себе. А экшен просто великолепен, таких схваток я увидеть точно не ожидал...Каскадёры пробивают собой стёкла, и полируют телами различные углы и поверхности - трюки сделаны на совесть. Много классной акробатики, Юкари отличилась - форма у неё превосходная. Стоит ещё отметить клёвый саундтрэк. В коллекцию, без сомнения.
Seryjj007 October 8, 2021 at 18:40
Суперэкшенский интересный юморной недооцененный боевик. Какая же здесь чудесная Полин Лань - Маленькая Мэй. Её эмоциональность и драка в баре с Юкаришей на высоком уровне гелвизгана. Даже маленький мальчик, подсказывающий Эльзе Юнг (Шаншан) в картах, а потом суперски дерущийся, интересно играет роль. Во время драки на заправке звучит смешная фраза от Дэвида Тао: "Она дерется, а я готовлю и воспитываю детей". Но более смешные фразы можно услышать от парочки в плену на диване с 40 минуты. Частично фильм напоминает "Приключения итальянцев в России" именно в части поиска сокровищ по карте. После часа замечательная финальная разборка Большого брата Ямашито (Ясуаки Курата) и его банды с боевыми девчонками. Бедный кактус, целых 3 раза на него сели )) Рекомендуется к просмотру любителям хорошего экшена и гелвизгана с юморной составляющей.
Единственный минус - плохое качество видео. ☆☆☆ 10 из 10 ☆☆☆
Ours September 10, 2016 at 21:51
А фильм-то отличный! И бои в том числе. Когда смотрел, подумал, что постановкой экшна занимался Саммо Хунг. И сейчас, когда прочитал, что это Лам Ман-Чеунг - как-то не верится. Во-первых качество боёв на очень высоком уровне, а имя этого постановщика мне ни о чём не говорит. Во-вторых, по-моему чувствуется стиль постановки Саммо середины-конца 80-х.
дзюбей китагава March 29, 2016 at 16:52
Скорее всего из-за этого фильма Юкари оказалась в Шанхайском экспрессе (правда ещё не смотрел Вундеркинд кунгфу) , здесь она на пике формы.Вообще неплохой комедийный боевичок , где можно увидеть отсылки и к При исполнении, и к Мои счастливые звезды , Закусочная на колесах, Полицейская история и даже Проект А (лестница в особняке).Эльза тут превосходно выглядит - и в боях в том числе(спасибо дублерам).Что понравилось - отсутствие резкой смены жанра в духе HK , хотя порой сюжет провисал.Финальная разборка со злодеем (Ясуаки vs Осима,Юнг,Лань) относит как бы к жанру"gwg" .Непонятно кто всё-таки главный персонаж - как то поровну пришлось на Полин Лань+Ву Гва, Эльза Юнг+Дэвид Тао и Ясуаки +Осима. Напрасно пытались изобразить в Тайване HK - Ву регулирует поток на улице с левосторонним движением(!) , да и вообще..
Soo February 2, 2015 at 11:53
сцена с пацаном в игровом доме ни к чему не относится, как и треть фильма. конечно, сюжет вторичен, есть зато хороший экшон, но вот имеются перегибы в духе Смешной семейки из-за выскочки Лам Сам-Мей
Edit your comment


Ratings

Users
rating 8.41 16 votes 8,4
Douban rating
rating 7.1 338 votes 7,1
Your rating
rating 0  
like-icon Best action movies 37
like-icon Best comedy movies 28
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization