radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

Dick Wei 狄威

Users vote results:

Dislike
ratings: 31 22,8%
Like
ratings: 105 77,2%
Total votes: 136 Overall rating: +74

Comments 21

Log in or register to leave a comment
Dragon1988 January 9, 2026 at 01:14
Дик Вэй ты самый классный, пусть даже в отрицательных ролях ну ты очень крут, дай тебе больших успехов и огромнейщего здоровья, ты супер.
Dragon1988 October 14, 2025 at 20:44
Дик Вэй и Джеймс Тьен, как братья им обеем подходит играть в боссов, а вот Кен Ло, много на себя берет, слишком крутым стал, Дик Вей ему бы быстро рот бы закрыл бы, ну куда этот Кен Ло лезит хочет себя показать что он крутой, не капли не крутой, умеет только дратся на верёвках, а вот Дик Вей без веревак дерётся, реально красиво, не что, что Кен Ло, который в реальной жизни не умеет драться..
Hanabi051188 July 22, 2024 at 03:29
Дик Вэй замечательный актер и постановщик боёв, дай ему крепкого здоровья и пусть сам Господь его оберегает, молодец Дик Вэй, и фраза в фильме его понравилась (При исполнение) я ищу Стрепсил и Аспирин.
kosmos87 March 15, 2022 at 06:00
Дик Вей снимался не с Чаном, а с Хунгом, возможно был членом каскадерской команды. Поэтому его и нет в сольных проектах Чана.
MisterWaters March 14, 2022 at 23:13
Хороший, очень харизматичный актер. Мне кажется, положительные роли для него слишком простыми и предсказуемыми были бы. Кстати, Вей снимался в огромном количестве фильмов с Джеки Чаном начиная с "Победителей и грешников". Я даже был немного раздосадован, когда, пересматривая в очередной раз свою любимую "Полицейскую историю", так и не смог найти Вея в касте.
Weika September 1, 2018 at 12:44
heymanilovekungfu (92%) откуда информация?
heymanilovekungfu August 29, 2018 at 01:06
Weika, 3 ноября 1951.
Акира May 4, 2016 at 09:42
Чаще она встречается, да
Weika May 3, 2016 at 23:40
Акира здесь дата рождения 15 апреля 1953 г.) http://hkmdb.com/db/people/view.mhtml?id=5769&display_set=eng Где же правда?))
Бешеная_Бабуся August 18, 2012 at 17:37
Один из ярких харизматичных актеров и хороший боец. Сцены с его участием можно пересматривать бесконечно.
Olga May 1, 2012 at 10:06
Злодей Дик Вей украшает любой фильм! Достойный противник! Любуюсь его боями с Юэнем Бьяо, Джеки Чаном, Саммо Хунгом!
arcanasion June 12, 2011 at 16:29
Хороший актер...но злодей....а положительный роли доставались в ужасных фильмах типа седьмое проклятие, нежные и беспощадные....хотя ранние его работы не смотрел...может кто подскажет...
bere77 September 18, 2010 at 06:02
После Боло Янга и Хванг Джанг Ли Дик Вэй занимает третью строчку в числе моих любимых отрицательных персонажей.Если вижу его фамилию в касте на фильм,то обязательно фильм смотрю.
Ли Бо May 29, 2010 at 00:55
Настоящим героям нужен настоящий противник! А Дик Вэй, кажется, создан для того, чтобы играть сильных, хитрых и ловких противников. В амплуа отрицательного героя он великолепен!
Smoking March 8, 2010 at 18:11
Да отличный актер! Достойный соперник всем положительным героям!
Romario November 9, 2009 at 23:46
Дика Вея можно по праву назвать звездой второго плана. Главных ролей с ним не припомню, но даже в самых маленьких ролях он выделялся харизмой и способносятми в БИ..в этом смысле он для меня чем то схож с Донни Йеном..жаль только Вея в отличии от Донни раскрутить все таки не успели...
Dragon_Lady October 24, 2009 at 21:50
Дик настоящиё мастер боевых исскуств и замечательный актёр!Он везде хорош,но больше всего запомнился ролью Тайгера Вонга в "Битве Драконов" (хоть его персонаж был и отрицательным,в конце так жалко стало),плюс поединок с Джетом Ли действительно впечталяет.
Funky_Monkee July 9, 2009 at 17:42
он крутой актер !! уважаю его !!!
Fei-Hung February 27, 2009 at 03:50
Присоединяюсь! И с Джетом он не плохо бился в Битве Драконов!
Rica October 25, 2008 at 00:58
Как сейчас - не знаю, самой интересно, но вот интервью было пару лет назад(а то и больше)
Shaw Bros Golden Harvest Villain Dick Wei Interview 1 of 2
9 мин. - www.youtube.com/watch?v=zAe71ZOms1g
Shaw Bros Golden Harvest Villain Dick Wei Interview 2 of 2
4 мин. 55 сек. - www.youtube.com/watch?v=QSf0Zre0kc0

Может Акира поместил бы на сайт перевод этого интервью ? А то маловато материала но этому актеру.
Jvr™ October 24, 2008 at 13:06
Интересно, как щас у него дела? Таки продвинутый в "файтинг"-делах парень, бои где он является оппонентом у Джеки Чана, Юэнь Бяо, Саммо Хунга и т.д. — одни из самых лучших.
Edit your comment


Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




scrollToTop scrollToBottom
Authorization