radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

Snake 大蛇 Web

Кассовые рекорды китайского интернет-кино

Akira January 4, 2019 at 20:39 667

 

Заодно с подведениями итогов 2018 года в китайском кинопрокате был озвучен еще один рекорд киноиндустрии Поднебесной – за 2018 год тридцать онлайн-фильмов смогли собрать по 10 миллионов юаней и больше, а десять самых кассовых из них заработали в сумме 330 миллионов юаней (почти 50 миллионов американских долларов). Понятно, что система учета «сборов» фильмов, которые люди смотрят в онлайн-кинотеатрах, не такая прозрачная и очевидная, как отчеты по проданным билетам в «обычных» кинотеатрах, поэтому их авторам приходится верить на слово, но факт остается фактом.


Найти точный список рекордсменов не удалось, но первое место в этом списке занял фантастический триллер «Змея», в одиночку заработавший 50,78 миллиона юаней (7 с лишним миллиона долларов). Здесь, причем, нужно подчеркнуть, что это деньги, которые получает производитель фильма, ведь при распространении через интернет нет посредников, оставляющих себе процент от проката (прокатчик, кинотеатры), и дополнительных трат на изготовление копий, логистику и печатную рекламу.


Впрочем, интернет-кино еще есть куда расти – как сообщается, почти половина выпущенных в 2018 году интернет-фильмов (46% из почти полутора тысяч) не зарабатывает даже 1 миллион юаней.

Labels: Snake
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




! ? scrollToTop scrollToBottom
Authorization