radio direct
HKCinema Radio
Channel
Artist
Album
Title
Year
Duration
Earlier
avatar frame
Hello! Do we know you? :)
Log in or register Log in or registration

Fruit Chan Goh 陳果

Гонконгское Сообщество Критиков назвало лучшие фильмы года

Akira January 14, 2019 at 19:30 603

 

Гонконгское Сообщество Критиков (Hong Kong Film Critics Society) назвало пять победителей в пяти основных номинациях и добавило к ним еще пять "рекомендуемых" фильмов, и от одного взгляда на этот список берет такая тоска, что хочется выть. По крайней мере, коммерческий фильм в этом перечне "лучших из лучших" всего один - последний в списке рекомендованных.

 

Лучший фильм - "Три мужа"
Лучший режиссерФрут Чан ("Три мужа")
Лучший сценарийОливер Чан ("Все еще человек")
Лучший актерЭнтони Вонг ("Все еще человек")
Лучшая актрисаЦзэн Мэйхуэйцзы ("Три мужа")

 

Пять рекомендуемых фильмов

1. Все еще человек
2. Дела Джи
3. Моя грусть
4. Семейное путешествие
5. Проект "Гутенберг"

 

Грустно, девицы.

Луис Ку и Джон Чжан снимутся в боевике

Akira May 31, 2016 at 12:43 824

Луис Ку не снижает оборотов, но не хочет отставать от заслуженных звезд и Джон Чжан, у которого в последнее время дела также идут в гору. Эти двое исполнят главную роль в боевике «Человек с татуировкой дракона» (The Man With a Dragon Tattoo), который поставит Фрут Чан, до этого экшенами занимавшийся нечасто. Продюсером фильма выступает Рэймонд Вонг, в центре сюжета полицейская операция, в которой служителям закона помогает загадочный «крот».

Дэвид Боуи мог сыграть в "Следующей полуночи 2"

Akira January 14, 2016 at 10:39 638 2

Смерть Дэвида Боуи затронула не только западный мир – гонконгскому постановщику Фруту Чану с уходом рок-титана придется поменять планы на сиквел своей фантастической драмы «Следующая полночь». Песня Боуи «Space Oddity» играла важную роль в сюжете картины, и Чан хотел пригласить на гостевую роль в сиквел ее автора, но начало съемок постоянно откладывалось (у фильма до сих пор нет точной даты их старта), а теперь «боржоми» пить уже поздно.

Кара Хуи приступила к последнему боевику

Akira December 11, 2015 at 07:28 887

Некоторое время назад Кара Хуи сказала, что собирается завязывать с экшен-жанром, и отправившийся на днях в производство совместный гонконгско-малазийский проект под названием «Миссис Кей» вполне может стать ее «лебединой песней» в боевиках. В фильме Хуи сыграет женщину с темным прошлым, которое однажды нагоняет ее, угрожая убить ее мужа и дочь. Мужа сыграет Ву Бай, дочь – начинающая актриса Сю Ли. Главным злодеем станет Саймон Ям, в прочих ролях можно будет увидеть Лау Винга, Фрута Чана и Кирка Вонга. Снимает картину Хо Ю-Ханг, создатель провокационной драмы «На закате рассвета». Готов для проката он будет во второй половине 2016-го.

Саймон Ям дебютирует в режиссуре

Борис Хохлов February 21, 2013 at 07:53 741
Саймон Ям, который работает в кино уже более 30 лет, давно хотел попробовать себя в режиссуре, но подходящего шанса все не выдавалось - ближе всего к мечте он подошел несколько лет назад, когда тогдашний муж Мэгги Чеунг, французский режиссер Оливье Ассаяс, предложил ему поработать в паре, но не срослось - Ям был занят в очередном проекте Джонни То. Но теперь, похоже, все получится - Ям получил себе один из трех сегментов в некоем мистическом альманахе, две другие истории в котором поставят Лоуренс Лау и Фрут Чан. Помимо режиссуры также он сыграет в фильме и будет одним из операторов. К слову, не так давно о своем режиссерском дебюте заявил и Ник Чеунг - он снимет хоррор-фильм о привидениях.

Изабелла Леунг может вернуться в кино

Борис Хохлов January 3, 2013 at 14:01 741
Пять лет назад, находясь, по сути, на взлете карьеры, юная актриса Изабелла Леунг ушла из кино - вернее, ее "увел" из него миллиардер Ричард Ли, с которым у Изабеллы начался роман. В 2008-м Изабелла родила ему сыну, а в июне 2010-го - еще двух, близнецов. Сейчас ей 24 года, она живет в Канаде и с Ричардом они разошлись еще полтора года назад, в марте 2011-го, так что самое время возвращаться! Вернуть ее задался целью режиссер Фрут Чан, который сейчас как продюсер занимается экранизацией популярного в Гонконге интернет-романа "Потерявиеся на красной маршрутке до Тайпо" (Lost on a Red Minibus to Taipo). По его словам, главная женская роль в фильме идеально подошла бы Изабелле - ей уже отправили предложение сниматься и в данный момент ждут ответа. Новости должны появиться в ближайшее время, потому что начало съемок запланировано на начало февраля. Хоть бы, хоть бы!

Фрут Чан дебютирует в США с англоязычным римейком

Big Boss September 17, 2007 at 16:34 520
Фрут Чан Гонконгский режиссер Фрут Чан выпустит свой первый фильм на английском языке. Им станет римейк раннего фильма "Актриса-призрак" (Ghost Actress) японского мастера хоррора Хидео Накаты. Римейк будет носить название "Не смотри вверх" (Don't Look Up) и проследит историю съемочной группы в Трансильвании, судьба которой круто меняется из-за пленки, на которой запечатлены фрагменты убийства. Как видно, Фрут Чан решил отступить от своего реноме арт-хаусного режиссера и снять мейнстримовый фильм. Съемки картины будут происходить до конца года в Румынии и ЮАР.
Warning



Confirmation needed!



Warning


Category




! ? scrollToTop scrollToBottom
Authorization